Votre panier est vide
Votre panier est vide
Vous pourrez choisir votre créneau lors de la validation de votre commande
samedi 30 mai 2026
13h - 14h | 14h - 15h | 17h - 18h
dimanche 31 mai 2026
11h - 12h
mardi 2 juin 2026
10h - 11h | 12h - 13h | 14h - 15h | 16h - 17h | 17h - 18h
mercredi 3 juin 2026
13h - 14h | 17h - 18h
jeudi 4 juin 2026
12h - 13h | 13h - 14h | 17h - 18h
vendredi 5 juin 2026
12h - 13h | 13h - 14h | 17h - 18h
samedi 6 juin 2026
13h - 14h | 14h - 15h | 17h - 18h
dimanche 7 juin 2026
11h - 12h
Conditionnement - 500g
Poids net: 0.5kg
Description:
Astra matière grasse 70% - 500g
Dénomination légale - Matière grasse à tartiner et à cuire (70% M.G.) enrichie en vitamines A et D.
Conservation - A conserver au réfrigérateur entre 0°C et 8°C.
Conseils d'utilisation - Cuisson et pâtisserie. Peut être utilisée en cuisine pour tout type de recette. Idéale en pâtisserie ou encore pour saisir et dorer tout type de viandes, ainsi que des rôtis, ou faire mijoter vos plats.
| Valeurs énergétiques |
2590 kJ 630 kcal |
| Matières Grasses | 70 g |
| dont Acides Gras Saturés | 31 g |
| Glucides | 0.5 g |
| dont Sucres | 0.5 g |
| Protéines | 0.5 g |
| Sel | 0.79 g |
| Fibres | 0 g |
| Fibres alimentaires | 0 g |