Votre panier est vide
Votre panier est vide
Vous pourrez choisir votre créneau lors de la validation de votre commande
lundi 1 juin 2026
11h - 12h
mardi 2 juin 2026
11h - 12h
mercredi 3 juin 2026
11h - 12h
jeudi 4 juin 2026
11h - 12h
vendredi 5 juin 2026
11h - 12h
lundi 8 juin 2026
11h - 12h
mardi 9 juin 2026
11h - 12h
Aucun créneau disponible
Conditionnement - 500g
Poids net: 500g
Description:
Alter eco Sucre complet muscov 500 g
Dénomination légale - Sucre de canne brut en poudre
Origine -
Conservation - à conserver dans un endroit sec et frais.
Conseils d'utilisation - ... ...
Autres informations - Une idée ? Une remarque ? Ecrivez à stephanie@altereco.com ou envoyez un courrier à Alter Eco, Service Consom'ACTEUR, CS 20071, 69564 St-Genis-Laval Cedex France
| Valeurs énergétiques |
1675 kJ 394 kcal |
| Matières Grasses | 0 g |
| dont Acides Gras Saturés | 0 g |
| Glucides | 98 g |
| dont Sucres | 95 g |
| Protéines | 0.5 g |
| Sel | 0.07 g |
| Fibres | 0 g |
| Fibres alimentaires | 0 g |