Votre panier est vide
Le Petit Casino
THORENS GLIERES - PL. 14 JUILLET LE PETIT CASINO
Changer de magasin Changer de magasin
Votre panier est vide
Vous pourrez choisir votre créneau lors de la validation de votre commande
lundi 1 juin 2026
9h - 10h | 10h - 11h | 11h - 12h | 15h - 16h | 16h - 17h | 17h - 18h
mardi 2 juin 2026
9h - 10h | 10h - 11h | 11h - 12h | 15h - 16h | 16h - 17h | 17h - 18h
mercredi 3 juin 2026
9h - 10h | 10h - 11h | 11h - 12h | 15h - 16h | 16h - 17h | 17h - 18h
jeudi 4 juin 2026
9h - 10h | 10h - 11h | 11h - 12h | 15h - 16h | 16h - 17h | 17h - 18h
vendredi 5 juin 2026
9h - 10h | 10h - 11h | 11h - 12h | 15h - 16h | 16h - 17h | 17h - 18h
lundi 8 juin 2026
9h - 10h | 10h - 11h | 11h - 12h | 15h - 16h | 16h - 17h | 17h - 18h
mardi 9 juin 2026
9h - 10h | 10h - 11h | 11h - 12h | 15h - 16h | 16h - 17h | 17h - 18h
Conditionnement - 500g
Poids net: 0.5kg
Description:
Garanties sans résidu de pesticide. La culture du blé dur bio en Camargue redonne toute sa place à la biodiversité.
Dénomination légale - Pâtes alimentaires biologiques de qualité supérieure
Ingrédients - semoule de qualité supérieure de BLE dur issu de l'agriculture biologique
Allergènes - BLE, GLUTEN
Origine -
Conservation - A conserver dans un endroit sec et frais à l'abri de la lumière.
Conseils d'utilisation - Temps de cuisson dans l'eau bouillante : 7 minutes
| Valeurs énergétiques |
1475 kJ 348 kcal |
| Matières Grasses | 2 g |
| dont Acides Gras Saturés | 0.3 g |
| Glucides | 70 g |
| dont Sucres | 2.5 g |
| Protéines | 11 g |
| Sel | 0 g |
| Fibres | 0 g |
| Fibres alimentaires | 3 g |