Votre panier est vide
Le Petit Casino
COMBLOUX - ROUTE DE SALLANCHES LE PETIT CASINO
Changer de magasin Changer de magasin
Votre panier est vide
Vous pourrez choisir votre créneau lors de la validation de votre commande
Aucun créneau disponible
Aucun créneau disponible
Conditionnement - 112g
Poids net: 112g
Description:
Ce thon est de la variété Germon, la qualité de thon la plus fine et la plus rare. Sa chair est claire, d'où sa dénomination de thon blanc. Les flancs sont mis à l'écart et serviront à la fabrication des filets de thon (partie la plus noble du poisson). Le thon blanc au naturel est simplement paré, passé en saumure, cuit et mis en boîte.
Dénomination légale - THON BLANC GERMON AU NATUREL
Ingrédients - Thon Blanc Germon (POISSON), eau, sel.
Allergènes - Poissons.
Origine -
Conservation - Après ouverture, à conserver au réfrigérateur et à consommer dans les deux jours.
Conseils d'utilisation - Les flancs sont mis à l'écart et serviront à la fabrication des filets de thon (partie la plus noble du poisson). Le thon blanc au naturel est simplement paré, passé en saumure, cuit et mis en boîte.
| Valeurs énergétiques |
580 kJ 138 kcal |
| Matières Grasses | 4.2 g |
| dont Acides Gras Saturés | 1.2 g |
| Glucides | 0 g |
| dont Sucres | 0 g |
| Protéines | 25 g |
| Sel | 1 g |
| Fibres | 0 g |
| Fibres alimentaires | 0 g |