Votre panier est vide
Votre panier est vide
Vous pourrez choisir votre créneau lors de la validation de votre commande
dimanche 31 mai 2026
8h - 9h | 9h - 10h | 10h - 11h | 16h - 17h
lundi 1 juin 2026
8h - 9h | 16h - 17h
mardi 2 juin 2026
8h - 9h | 16h - 17h
mercredi 3 juin 2026
8h - 9h | 16h - 17h
jeudi 4 juin 2026
8h - 9h | 16h - 17h
vendredi 5 juin 2026
8h - 9h | 16h - 17h
samedi 6 juin 2026
8h - 9h | 9h - 10h | 10h - 11h | 16h - 17h
dimanche 7 juin 2026
8h - 9h | 9h - 10h | 10h - 11h | 16h - 17h
lundi 8 juin 2026
8h - 9h | 16h - 17h
mardi 9 juin 2026
8h - 9h | 16h - 17h
Aucun créneau disponible
Aucun créneau disponible
Conditionnement - 90g
Poids net: 0.09kg
Description:
Les olives de cette recette sont concassées, afin de conserver la texture légèrement croquante de l'olive verte. La pâte d'olive est ensuite relevée de câpres et d'anchois et assaisonnée d'un filet de jus de citron. Sa fraîcheur et son aromatisation légère permettent de restituer le petit goût si particulier de l'olive verte.
Dénomination légale - TAPENADE VERTE BIO
Origine -
Conservation - A conserver au frais et à consommer dans les 2 jours après ouverture.
Conseils d'utilisation - Sa fraîcheur et son aromatisation légère permettent de restituer le petit goût si particulier de l'olive verte.
Autres informations - Peut contenir quelques éclats de noyaux.
| Valeurs énergétiques |
956 kJ 232 kcal |
| Matières Grasses | 24 g |
| dont Acides Gras Saturés | 4 g |
| Glucides | 1.3 g |
| dont Sucres | 0.5 g |
| Protéines | 1.3 g |
| Sel | 3.5 g |
| Fibres | 0 g |
| Fibres alimentaires | 0 g |