Votre panier est vide
Le Petit Casino
COMBLOUX - ROUTE DE SALLANCHES LE PETIT CASINO
Changer de magasin Changer de magasin
Votre panier est vide
Vous pourrez choisir votre créneau lors de la validation de votre commande
Aucun créneau disponible
Aucun créneau disponible
Conditionnement - 230g
Poids net: 232g
Description:
Ces sardines riches en Oméga trois sont choisies pour leur calibre. Elles sont ainsi plus charnues et se prêtent d autant mieux au confisage dans l huile d olive. L huile d'olive vierge extra qui les recouvre enrichit leur saveur et leur assure ainsi une excellente conservation. Une boîte conservée au moins trois ans s avère être un véritable régal
Dénomination légale - SARDINES MILLESIMEES A L'HUILE D'OLIVE VIERGE EXTRA
Ingrédients - Sardines (POISSON) 70%, huile d'olive vierge extra 30%, sel.
Allergènes - Poissons.
Origine -
Conservation - Après ouverture, à conserver au réfrigirateur et à consommer dans les deux jours.
Conseils d'utilisation - es sardines sont ainsi plus charnues et se prêtent d'autant mieux au confisage dans l'huile d'olive. L'huile d'olive vierge extra qui les recouvre enrichit leur saveur et leur assure ainsi une excellente conservation. Une boîte conservée au moins trois ans s'avère être un véritable régal.
| Valeurs énergétiques |
1669 kJ 403 kcal |
| Matières Grasses | 37 g |
| dont Acides Gras Saturés | 6.2 g |
| Glucides | 0 g |
| dont Sucres | 0 g |
| Protéines | 17 g |
| Sel | 1.5 g |
| Fibres | 0 g |
| Fibres alimentaires | 0 g |