Votre panier est vide
Votre panier est vide
Vous pourrez choisir votre créneau lors de la validation de votre commande
dimanche 31 mai 2026
8h - 9h | 9h - 10h | 10h - 11h | 16h - 17h
lundi 1 juin 2026
8h - 9h | 16h - 17h
mardi 2 juin 2026
8h - 9h | 16h - 17h
mercredi 3 juin 2026
8h - 9h | 16h - 17h
jeudi 4 juin 2026
8h - 9h | 16h - 17h
vendredi 5 juin 2026
8h - 9h | 16h - 17h
samedi 6 juin 2026
8h - 9h | 9h - 10h | 10h - 11h | 16h - 17h
dimanche 7 juin 2026
8h - 9h | 9h - 10h | 10h - 11h | 16h - 17h
lundi 8 juin 2026
8h - 9h | 16h - 17h
mardi 9 juin 2026
8h - 9h | 16h - 17h
Aucun créneau disponible
Aucun créneau disponible
Conditionnement - 85.0 g
Poids net: 0.085Kg
Dénomination légale - ROUILLE A LA SETOISE
Ingrédients - Huile de colza 70%, concentré de tomates 8%, eau, vinaigre, jaune d’œuf plein air 4.5%, épices et aromates (dont piment de Cayenne 1.2% et safran), sucre, sel, fibres de lin et d’agrumes, amidon de manioc
Allergènes - Oeufs.
Origine -
Conservation - À conserver au frais après ouverture.
Conseils d'utilisation - Sauce froide prête à l'emploi, elle se tartine sur les croûtons aillés qui accompagnent une soupe de poissons ou une traditionnelle bouillabaisse. Elle peut aussi se diluer dans le court bouillon d'un poisson blanc en fin de cuisson pour assaisonner le plat. La rouille pourra aussi agrémenter en bord d'assiette les poissons et crustacés cuits au barbecue ou à la plancha. A l'apéritif, elle se substitue parfaitement à une mayonnaise pour accompagner des crudités croquantes.
| Valeurs énergétiques |
2812 kJ 672 kcal |
| Matières Grasses | 71 g |
| dont Acides Gras Saturés | 5.2 g |
| Glucides | 5.2 g |
| dont Sucres | 4.4 g |
| Protéines | 1.2 g |
| Sel | 1.78 g |
| Fibres | 0 g |
| Fibres alimentaires | 0 g |