Votre panier est vide
Le Petit Casino
COMBLOUX - ROUTE DE SALLANCHES LE PETIT CASINO
Changer de magasin Changer de magasin
Votre panier est vide
Vous pourrez choisir votre créneau lors de la validation de votre commande
Aucun créneau disponible
Aucun créneau disponible
Conditionnement - 90g
Poids net: 0.09kg
Description:
Christophe Colomb a fait découvrir le piment aux Espagnols qui le baptisèrent
Dénomination légale - PUREE DE PIMENT ROUGE EXTRA-FORTE BIO
Origine -
Conservation - Tenir à l'abri de la lumière. Ce bocal se conserve 6 mois au réfrigérateur après ouverture.
Conseils d'utilisation - Issue d'une recette authentique, cette purée de piment réservée aux amateurs de sensations fortes marie le piment sucette et le piment oiseau choisis pour leur saveur, avec le piment de Cayenne qui apporte toute sa puissance.
| Valeurs énergétiques |
957 kJ 229 kcal |
| Matières Grasses | 19 g |
| dont Acides Gras Saturés | 2 g |
| Glucides | 12 g |
| dont Sucres | 7.1 g |
| Protéines | 2.9 g |
| Sel | 10.4 g |
| Fibres | 0 g |
| Fibres alimentaires | 0 g |