Votre panier est vide
Votre panier est vide
Vous pourrez choisir votre créneau lors de la validation de votre commande
lundi 25 mai 2026
9h - 10h | 10h - 11h | 11h - 12h | 14h - 15h | 15h - 16h | 16h - 17h | 17h - 18h | 18h - 19h
mercredi 27 mai 2026
9h - 10h | 10h - 11h | 11h - 12h | 14h - 15h | 15h - 16h | 16h - 17h | 17h - 18h | 18h - 19h
jeudi 28 mai 2026
9h - 10h | 10h - 11h | 11h - 12h | 12h - 13h | 13h - 14h | 14h - 15h | 15h - 16h | 16h - 17h | 17h - 18h | 18h - 19h
samedi 30 mai 2026
9h - 10h | 10h - 11h | 11h - 12h | 14h - 15h | 15h - 16h | 16h - 17h | 17h - 18h | 18h - 19h
lundi 1 juin 2026
9h - 10h | 10h - 11h | 11h - 12h | 14h - 15h | 15h - 16h | 16h - 17h | 17h - 18h | 18h - 19h
mercredi 3 juin 2026
9h - 10h | 10h - 11h | 11h - 12h | 14h - 15h | 15h - 16h | 16h - 17h | 17h - 18h | 18h - 19h
Conditionnement - 85g
Poids net: 0.085kg
Description:
Cette recette d'origine indienne doit sa belle couleur jaune au curcuma, et renvoie en bouche la saveur prononcée des grains de coriandre. C'est un mélange doux, harmonieux et très parfumé. Réalisée à partir
Dénomination légale - PÂTE DE CURRY JAUNE MADRAS BIOLOGIQUE
Origine -
Conservation - A conserver au réfrigérateur après ouverture et à consommer dans le mois qui suit
Conseils d'utilisation - Ses notes savoureuses de coriandre et sa pointe de piment vert parfumeront une base de lait de coco pour l'élaboration d'un curry de légumes, viande blanche, ou encore à base de crevette.
| Valeurs énergétiques |
1075 kJ 260 kcal |
| Matières Grasses | 21 g |
| dont Acides Gras Saturés | 2.2 g |
| Glucides | 13 g |
| dont Sucres | 3.2 g |
| Protéines | 2.8 g |
| Sel | 8 g |
| Fibres | 0 g |
| Fibres alimentaires | 0 g |