Votre panier est vide
Votre panier est vide
Vous pourrez choisir votre créneau lors de la validation de votre commande
lundi 1 juin 2026
11h - 12h
lundi 8 juin 2026
11h - 12h
Conditionnement - 210g
Poids net: 0.21kg
Description:
Issu du mariage du citron confit au sel et du gingembre, ce condiment se déguste et s'utilise en cuisine comme une moutarde, avec du poisson ou une viande blanche.
Dénomination légale - Pâte de Citron Confit au Gingembre Bio
Origine -
Conservation - Tenir à l'abri de la lumière. Ce bocal se conserve 6 mois au réfrigérateur après ouverture.
Conseils d'utilisation - Issu du mariage du citron confit au sel et du gingembre, ce condiment se déguste et s'utilise en cuisine comme une moutarde, avec du poisson ou une viande blanche.
| Valeurs énergétiques |
954 kJ 231 kcal |
| Matières Grasses | 22 g |
| dont Acides Gras Saturés | 2.3 g |
| Glucides | 5.4 g |
| dont Sucres | 1.3 g |
| Protéines | 0.9 g |
| Sel | 5.5 g |
| Fibres | 0 g |
| Fibres alimentaires | 0 g |