Votre panier est vide
Le Petit Casino
COMBLOUX - ROUTE DE SALLANCHES LE PETIT CASINO
Changer de magasin Changer de magasin
Votre panier est vide
Vous pourrez choisir votre créneau lors de la validation de votre commande
Aucun créneau disponible
Aucun créneau disponible
Conditionnement - 180g
Poids net: 0.18kg
Description:
Ce pâté est fabriqué à partir de viandes de toute première qualité et suivant une méthode artisanale : la liaison est faite avec des œufs frais et il ne rentre aucun additif dans la fabrication de ce pâté. Une petite touche de Cognac parfait l'assaisonnement de ce pâté de campagne.
Dénomination légale - PATE DE CAMPAGNE AU COGNAC
Ingrédients - Viande de porc 62% (Origine: France), foie de porc, 23%, OEUFS entiers, oignons, crème liquide (LAIT), sel, plantes aromatiques, Cognac 1% (SULFITES), gélatine porcine, poivre, sucre, noix de muscade.
Allergènes - Oeufs, Lait, Anhydride sulfureux et sulfites.
Origine -
Conservation - A conserver au frais après ouverture.
Conseils d'utilisation - A savourer sur une tranche de pain de campagne ou lors d'un pique-nique. Servir frais.
| Valeurs énergétiques |
1468 kJ 356 kcal |
| Matières Grasses | 34 g |
| dont Acides Gras Saturés | 13 g |
| Glucides | 1.3 g |
| dont Sucres | 0.7 g |
| Protéines | 11 g |
| Sel | 1.28 g |
| Fibres | 0 g |
| Fibres alimentaires | 0 g |