Votre panier est vide
Votre panier est vide
Vous pourrez choisir votre créneau lors de la validation de votre commande
lundi 1 juin 2026
11h - 12h
mardi 2 juin 2026
11h - 12h
mercredi 3 juin 2026
11h - 12h
jeudi 4 juin 2026
11h - 12h
vendredi 5 juin 2026
11h - 12h
lundi 8 juin 2026
11h - 12h
mardi 9 juin 2026
11h - 12h
Aucun créneau disponible
Conditionnement - 280g
Poids net: 280g
Description:
Cette marmelade offre enfin aux amateurs d'oranges une recette sans amertume. Les oranges sont sélectionnées en Espagne. De la variété Navel, elles sont particulièrement douces et fruitées. Les écorces fines et la gelée très parfumée font de cette marmelade d'orange douce une vraie petite gourmandise.
Dénomination légale - MARMELADE D'ORANGE DOUCE ECORCES FINES
Origine -
Conservation - A conserver au frais.
Conseils d'utilisation - La marmelade d'orange douce se déguste idéalement au petit déjeuner ou au goûter, en accompagnement de tartines, biscottes ou crêpes.
| Valeurs énergétiques |
1033 kJ 247 kcal |
| Matières Grasses | 0.05 g |
| dont Acides Gras Saturés | 0.01 g |
| Glucides | 63 g |
| dont Sucres | 62 g |
| Protéines | 0.35 g |
| Sel | 0.007 g |
| Fibres | 0 g |
| Fibres alimentaires | 0 g |