Votre panier est vide
Le Petit Casino
COMBLOUX - ROUTE DE SALLANCHES LE PETIT CASINO
Changer de magasin Changer de magasin
Votre panier est vide
Vous pourrez choisir votre créneau lors de la validation de votre commande
Aucun créneau disponible
Aucun créneau disponible
Conditionnement - 54g
Poids net: 54g
Description:
Sa chair est claire, d'où sa dénomination de thon blanc. Chaque filet est délicatement détaché à la main, et recouvert d'huile d'olive vierge extra.
Dénomination légale - FILETS DE THON BLANC GERMON A L'HUILE D'OLIVE VIERGE EXTRA
Ingrédients - Filets de thon Germon (POISSON), huile d'olive vierge extra, sel.
Allergènes - Poissons.
Origine -
Conservation - Après ouverture, à conserver au réfrigérateur et à consommer dans les deux jours.
Conseils d'utilisation - Ces filets de thon vous régaleront en hors-d'œuvre ou bien accompagnés d'une salade de saison pour un repas rapide, léger et raffiné.
| Valeurs énergétiques |
1295 kJ 312 kcal |
| Matières Grasses | 24 g |
| dont Acides Gras Saturés | 5.5 g |
| Glucides | 0 g |
| dont Sucres | 0 g |
| Protéines | 24 g |
| Sel | 1 g |
| Fibres | 0 g |
| Fibres alimentaires | 0 g |