Votre panier est vide
Votre panier est vide
Vous pourrez choisir votre créneau lors de la validation de votre commande
dimanche 31 mai 2026
8h - 9h | 9h - 10h | 10h - 11h | 16h - 17h
lundi 1 juin 2026
8h - 9h | 16h - 17h
mardi 2 juin 2026
8h - 9h | 16h - 17h
mercredi 3 juin 2026
8h - 9h | 16h - 17h
jeudi 4 juin 2026
8h - 9h | 16h - 17h
vendredi 5 juin 2026
8h - 9h | 16h - 17h
samedi 6 juin 2026
8h - 9h | 9h - 10h | 10h - 11h | 16h - 17h
dimanche 7 juin 2026
8h - 9h | 9h - 10h | 10h - 11h | 16h - 17h
lundi 8 juin 2026
8h - 9h | 16h - 17h
mardi 9 juin 2026
8h - 9h | 16h - 17h
Aucun créneau disponible
Aucun créneau disponible
Conditionnement - 100g
Poids net: 0.1kg
Description:
Cette crème est élaborée à partir de petites tomates allongées, sélectionnées pour leur chair douce et parfumée. Après récolte, elles sont ouvertes en deux avant de sécher sous le soleil généreux du sud de l'Italie, confites dans un mélange d'huile d'olive, de tournesol et d'épices puis réduite en crème.
Dénomination légale - BIO CREME DE TOMATE SECHEE 100 G
Origine -
Conservation - A conserver au frais après ouverture, et à consommer dans les 3 jours.
Conseils d'utilisation - A tartiner sur pain et toasts
| Valeurs énergétiques |
461 kJ 105 kcal |
| Matières Grasses | 4.1 g |
| dont Acides Gras Saturés | 0.9 g |
| Glucides | 15 g |
| dont Sucres | 7.7 g |
| Protéines | 3.1 g |
| Sel | 7 g |
| Fibres | 0 g |
| Fibres alimentaires | 0 g |