Votre panier est vide
Votre panier est vide
Vous pourrez choisir votre créneau lors de la validation de votre commande
dimanche 31 mai 2026
8h - 9h | 9h - 10h | 10h - 11h | 16h - 17h
lundi 1 juin 2026
8h - 9h | 16h - 17h
mardi 2 juin 2026
8h - 9h | 16h - 17h
mercredi 3 juin 2026
8h - 9h | 16h - 17h
jeudi 4 juin 2026
8h - 9h | 16h - 17h
vendredi 5 juin 2026
8h - 9h | 16h - 17h
samedi 6 juin 2026
8h - 9h | 9h - 10h | 10h - 11h | 16h - 17h
dimanche 7 juin 2026
8h - 9h | 9h - 10h | 10h - 11h | 16h - 17h
lundi 8 juin 2026
8h - 9h | 16h - 17h
mardi 9 juin 2026
8h - 9h | 16h - 17h
Aucun créneau disponible
Aucun créneau disponible
Conditionnement - 280g
Poids net: 0.28kg
Description:
La confiture de myrtille sauvage se déguste idéalement au petit déjeuner ou au goûter, en accompagnement de tartines, biscottes ou crêpes. Cette confiture, très appréciée en Suède, est délicieuse pour sucrer un fromage blanc.
Dénomination légale - CONFITURE EXTRA DE MYRTILLE SAUVAGE
Origine -
Conservation - A conserver au frais après ouverture.
Conseils d'utilisation - La confiture de myrtille sauvage Albert Ménès se déguste aussi bien lors de moments sucrés que salés. En cuisine, vous pourrez l'utiliser dans vos recettes de pâtisseries ; n'hésitez pas à l'ajouter à vos préparations de crumble aux fruits, tarte à la myrtille, muffins, ou encore panna cotta.
| Valeurs énergétiques |
998 kJ 236 kcal |
| Matières Grasses | 0.5 g |
| dont Acides Gras Saturés | 0.1 g |
| Glucides | 57 g |
| dont Sucres | 55 g |
| Protéines | 0.5 g |
| Sel | 0.01 g |
| Fibres | 0 g |
| Fibres alimentaires | 0 g |