Votre panier est vide
Votre panier est vide
Vous pourrez choisir votre créneau lors de la validation de votre commande
lundi 1 juin 2026
11h - 12h
mardi 2 juin 2026
11h - 12h
mercredi 3 juin 2026
11h - 12h
jeudi 4 juin 2026
11h - 12h
vendredi 5 juin 2026
11h - 12h
lundi 8 juin 2026
11h - 12h
mardi 9 juin 2026
11h - 12h
Aucun créneau disponible
Conditionnement - 280.0 g
Poids net: 0.28Kg
Dénomination légale - CONFITURE EXTRA DE FIGUE VIOLETTE
Origine -
Conservation - À conserver au frais après ouverture.
Conseils d'utilisation - Cette confiture peut se déguster sur une tartine de pain, au petit déjeuner, mais elle peut aussi accompagner un fromage, une terrine ou un foie gras de canard, tel un chutney.
| Valeurs énergétiques |
1131 kJ 270 kcal |
| Matières Grasses | 0.17 g |
| dont Acides Gras Saturés | 0.03 g |
| Glucides | 66 g |
| dont Sucres | 63 g |
| Protéines | 0.7 g |
| Sel | 0.035 g |
| Fibres | 0 g |
| Fibres alimentaires | 0 g |