Votre panier est vide
Votre panier est vide
Vous pourrez choisir votre créneau lors de la validation de votre commande
lundi 1 juin 2026
11h - 12h
mardi 2 juin 2026
11h - 12h
mercredi 3 juin 2026
11h - 12h
jeudi 4 juin 2026
11h - 12h
vendredi 5 juin 2026
11h - 12h
lundi 8 juin 2026
11h - 12h
mardi 9 juin 2026
11h - 12h
Aucun créneau disponible
Conditionnement - 230g
Poids net: 230g
Description:
Cette confiture d'abricots biologiques se déguste idéalement au petit déjeuner ou au goûter, en accompagnement de tartines, biscottes ou crêpes. Elle se déguste également en coulis sur une pannacotta, au cœur d'un moelleux fondant au chocolat ou en fond de tarte.
Dénomination légale - BIO CONFITURE EXTRA D'ABRICOT 230 G
Origine -
Conservation - A conserver au frais après ouverture
Conseils d'utilisation - Cette confiture d'abricots biologiques se déguste idéalement au petit déjeuner ou au goûter, en accompagnement de tartines, biscottes ou crêpes. Elle se déguste également en coulis sur une pannacotta, au cœur d'un moelleux fondant au chocolat ou en fond de tarte.
| Valeurs énergétiques |
965 kJ 228 kcal |
| Matières Grasses | 0.5 g |
| dont Acides Gras Saturés | 0.1 g |
| Glucides | 57 g |
| dont Sucres | 54 g |
| Protéines | 0.5 g |
| Sel | 0.04 g |
| Fibres | 0 g |
| Fibres alimentaires | 0 g |