Votre panier est vide
Votre panier est vide
Vous pourrez choisir votre créneau lors de la validation de votre commande
lundi 25 mai 2026
9h - 10h | 10h - 11h | 11h - 12h | 14h - 15h | 15h - 16h | 16h - 17h | 17h - 18h | 18h - 19h
mercredi 27 mai 2026
9h - 10h | 10h - 11h | 11h - 12h | 14h - 15h | 15h - 16h | 16h - 17h | 17h - 18h | 18h - 19h
jeudi 28 mai 2026
9h - 10h | 10h - 11h | 11h - 12h | 12h - 13h | 13h - 14h | 14h - 15h | 15h - 16h | 16h - 17h | 17h - 18h | 18h - 19h
samedi 30 mai 2026
9h - 10h | 10h - 11h | 11h - 12h | 14h - 15h | 15h - 16h | 16h - 17h | 17h - 18h | 18h - 19h
lundi 1 juin 2026
9h - 10h | 10h - 11h | 11h - 12h | 14h - 15h | 15h - 16h | 16h - 17h | 17h - 18h | 18h - 19h
mercredi 3 juin 2026
9h - 10h | 10h - 11h | 11h - 12h | 14h - 15h | 15h - 16h | 16h - 17h | 17h - 18h | 18h - 19h
Conditionnement - 90g
Poids net: 90g
Description:
En Grèce, la légende raconte que seul le roi pouvait couper le basilic à l'aide d'une faucille en or.
Dénomination légale - CONFIT DE BASILIC BIO
Origine -
Conservation - À conserver au frais et à consommer dans les 15 jours après ouverture.
Conseils d'utilisation - Ce confit est idéal pour élaborer un pistou provençal ou un pesto italien. Facile d'utilisation, il remplace le basilic frais dans des préparations tels que la ratatouille, le gaspacho, la soupe au pistou ou tout simplement sur des fines tranches de tomates accompagnées d'un filet d'huile d'olive.
| Valeurs énergétiques |
553 kJ 134 kcal |
| Matières Grasses | 13 g |
| dont Acides Gras Saturés | 1.7 g |
| Glucides | 1.2 g |
| dont Sucres | 1 g |
| Protéines | 2.6 g |
| Sel | 4.5 g |
| Fibres | 0 g |
| Fibres alimentaires | 0 g |