Votre panier est vide
Votre panier est vide
Vous pourrez choisir votre créneau lors de la validation de votre commande
dimanche 31 mai 2026
8h - 9h | 9h - 10h | 10h - 11h | 16h - 17h
lundi 1 juin 2026
8h - 9h | 16h - 17h
mardi 2 juin 2026
8h - 9h | 16h - 17h
mercredi 3 juin 2026
8h - 9h | 16h - 17h
jeudi 4 juin 2026
8h - 9h | 16h - 17h
vendredi 5 juin 2026
8h - 9h | 16h - 17h
samedi 6 juin 2026
8h - 9h | 9h - 10h | 10h - 11h | 16h - 17h
dimanche 7 juin 2026
8h - 9h | 9h - 10h | 10h - 11h | 16h - 17h
lundi 8 juin 2026
8h - 9h | 16h - 17h
mardi 9 juin 2026
8h - 9h | 16h - 17h
Aucun créneau disponible
Aucun créneau disponible
Conditionnement - 100.0 g
Poids net: 0.1Kg
Dénomination légale - ANCHOÏADE 100 G
Ingrédients - Anchois (POISSON) 49,3%, huile d'olive extra vierge, huile de tournesol, eau, chapelure (farine de blé (GLUTEN), mélange de céréales (SOJA, SEIGLE, ORGE, maïs, BLÉ, riz, lin, millet, SÉSAME), matière grasse végétale, beurre (LAIT), levure, sel, sucre, malt d'orge, émulsifiant : lécithine de SOJA), vin blanc des Coteaux d'Aix-en-Provence (sulfites, œuf et LAIT), câpres, ail, protéine de LAIT, MOUTARDE (eau, graine de MOUTARDE, vinaigre, sel, SULFITES), sel, poivre, fenouil.
Allergènes - Gluten, Oeufs, Poissons, Soja, Lait, Moutarde, Graines de sésame, Anhydride sulfureux et sulfites.
Origine -
Conservation - À conserver au frais après ouverture.
Conseils d'utilisation - Spécialité provençale, cette préparation consiste en une purée de filets d'anchois dessalés et sans arête, finement écrasés avec des câpres et agrémentés d'un filet d'huile d'olive.
| Valeurs énergétiques |
1427 kJ 345 kcal |
| Matières Grasses | 31.4 g |
| dont Acides Gras Saturés | 4.34 g |
| Glucides | 5.34 g |
| dont Sucres | 0.5 g |
| Protéines | 10.5 g |
| Sel | 4.04 g |
| Fibres | 0 g |
| Fibres alimentaires | 0 g |