Votre panier est vide
Le Petit Casino
COMBLOUX - ROUTE DE SALLANCHES LE PETIT CASINO
Changer de magasin Changer de magasin
Votre panier est vide
Vous pourrez choisir votre créneau lors de la validation de votre commande
Aucun créneau disponible
Aucun créneau disponible
Conditionnement - 200g
Poids net: 0.2kg
Description:
En persan Atchar désigne un mélange de légumes confits dans une sauce épicée et colorée. La recette de ce condiment d origine indienne connait de nombreuses variantes. Celle-ci en provenance de l Ile de la Réunion marie du chou, des carottes, du chou-fleur, des haricots verts et des oignons relevés par du gingembre, de l ail et des épices.
Dénomination légale - ACHARDS DE LEGUMES BIO
Origine -
Conservation - Tenir à l'abri de la lumière. Ce bocal se conserve 6 mois au réfrigérateur après ouverture.
Conseils d'utilisation - Utilisés comme condiment ces achards accompagnent les viandes chaudes ou froides. Délicieux en salade avec du riz, ils égayeront vos toasts apéritifs.
| Valeurs énergétiques |
856 kJ 208 kcal |
| Matières Grasses | 20 g |
| dont Acides Gras Saturés | 1.3 g |
| Glucides | 7.2 g |
| dont Sucres | 3.3 g |
| Protéines | 1.2 g |
| Sel | 4.7 g |
| Fibres | 0 g |
| Fibres alimentaires | 0 g |